Архив для Январь, 2016

Живопись на стекле

Картины, выполненные на стекле, способны превратить простые стеклянные листы в уникальное произведение искусства. Такие композиции встречаются чрезвычайно редко, это искусно и изящно выполненные предметы наследия художников прошлых веков. Тиснения на подобных картинах выполняются по специальной технике гравирования и могут поразить воображение утонченной красотой, Читать далее »

В Днепропетровске БТР врезался в трамвай. Фото

В Днепропетровске в районе Островского БТР, который выезжал из-под моста врезался в трамвай, передает корреспондент УНН.

По предварительным данным есть пострадавшие. Удар пришелся на переднюю часть трамвая.

Водителя транспорта госпитализировали с серьезными телесными Читать далее »

Поздравление с Новым 2015 годом!

Дорогие и прекрасные посетительницы нашего сайта! Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым годом. Спасибо, что ещё один год вы были с нами. Вся наша команда журналистов желает вам в 2015-ом году настоящего счастья и больших успехов, чтобы их тандем охватил абсолютно все сферы вашей жизни. И, конечно же, пожелаем любви, которая делает нашу жизнь прекрасной. Мы же в свою очередь Читать далее »

Азаренко проиграла в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии

Минск, 27 января. Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге) выбыла из борьбы на открытом чемпионате Австралии по теннису. 27 января в четвертьфинале (пятый круг) белорусская спортсменка со счетом 3:6, 5:7 проиграла немке Ангелике Кербер (6).

Кербер взяла реванш за поражение в недавнем финале турнира в Брисбене, победив Азаренко впервые в карьере (личные встречи — 1:6).

В стартовом матче Читать далее »

Ученые допускают возможность создания машины, способной получать сообщения из будущего

Вы не можете получить смс-сообщение от друга, если у него или у вас нет мобильного телефона. Точно так же невозможно получить сообщение из будущего, если в вашем распоряжении нет некоей машины, способной на это. Однако, Рональд Маллетт (Ronald Mallett), профессор физики из университета Коннектикута (University of Connecticut) полностью уверен в возможности создания подобной машины. И, более того, в Читать далее »

В Полтавской области во время драки около 20 человек напали на правоохранителей

Во время драки в кафе в Лубнах около 20 человек напали на правоохранителей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Полтавской области.

Сегодня, 27 января, около 00:30 в одном из кафе в Лубнах произошла массовая драка с участием 15-20 мужчин. Работники развлекательного заведения нажали тревожную кнопку, и к указанному кафе приехал наряд полиции охраны.

"Работники полиции Читать далее »

Линзы, особенности

Сегодня многие люди страдают различными заболеваниями органов зрения. Практически всем пациентам приписываются очки. Отличной альтернативой тих элементов являются линзы. В них удобно плавать, ездить на велосипеде, заниматься спортом. Они делятся на две основные категории. Первая – это мягкие линзы. Предназначены практически для всех пациентов. Вторая – это жесткие элементы. Их назначают при низком уровне зрения.

Читать далее »

В Косово демонстранты забросали коктейлями Молотова правительственное здание

Участники акции протеста против подписания соглашения между Косово и Сербией забросали коктейлями Молотова правительственное здание самопровозглашенной республики в Приштине. Об этом сообщает в субботу, 9 января, Reuters.

В акции трех оппозиционных партий — «Самоопределение», «Альянс за будущее Косово» и «Инициатива за Косово» — приняли участие несколько Читать далее »

О продвижении сайтов

Сегодня, в эпоху сплошных кризисов, хаосом в экономиках стран, многие потеряв свою реальную работу, находят и нашли свое занятие в мире виртуальном. Причем, деньги получаемые в виртуальном мире, очень и очень даже реальные, а главное, что весьма приличные. Если Интернет-бизнес, еще несколько лет назад был в диковинку, то сегодня это обычная работа для многих тысяч людей во всем Читать далее »

Нападения на женщин в Кёльне — почему молчали немецкие газеты? — пресса Британии

Код поведения для женщин?

"Новогодние сексуальные нападения повергли Германию в шок", — сообщает Guardian.

"Арабские банды обвиняются в массовых сексуальных нападениях", — озаглавлена статья в Independent.

"Сексуальные нападения в Кельне спровоцировали новую волну дебатов о мигрантах", — гласит заголовок в Financial Times.

Как напоминает последнее издание, жертвами Читать далее »