Архив для 2 февраля, 2016

Машины-монстры: Самый большой в мире OLED-дисплей

Известная компания LG изготовила самый большой в мире на сегодняшний день OLED-дисплей, который был установлен в здании международного аэропорта Инчхона (Incheon International Airport), Южная Корея. Этот дисплей составлен из 140 изогнутых 55-дюймовых панелей, а его размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину, что делает его абсолютным рекордсменом в категории дисплеев на органических Читать далее »

В Харьковской области отец троих детей подорвал себя гранатой

В Харьковской области отец троих детей покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области.

Вчера, 31 января, в 15-30 в Изюмском районе в лесополосе нашли тело мужчины. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой.

Как выяснилось, накануне 29-летний мужчина принес домой три Читать далее »

Изнасилованная Европа. Что ждёт Германию и другие страны после «весёлой ночи в Кёльне»

События минувших новогодних праздников, когда в германском городе Кельне произошли массовые беспорядки, устроенные многочисленной группой африканских и азиатских мигрантов, вновь активизировали рост националистических и антимигрантских настроений в Германии. О текущей ситуации в миграционной сфере в Европе и в Германии в частности, написано немало. Однако эта тема Читать далее »