Архив для 1 мая, 2016

Пилотом разбившегося в Ростовской области самолета оказался житель Луганска — СМИ

Пилот разбившегося в Советском районе Ростовской области самолета, был жителем Луганска, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

"Пилот был жителем Луганска, его фамилия Герасименко, погибшему было 53 года, причины аварии пока неизвестны", — сообщил источник в правоохранительных органах.

В управлении на транспорте СК сообщили, что самолет упал во время обработки Читать далее »

Русские мастера рисунка

Начиная с шестидесятых годов прошлого века, в России начинает проявляться особый интерес к искусству рисования карандашом. Это позволяет провести в 1972 году, в Ленинграде, Первую Всероссийскую выставку, посвящённую исключительно рисунку. Эта, и последующие выставки наглядно показали, каких удивительных высот в изображении объектов карандашом можно добиться с помощью Читать далее »

Немного об истории европейского рисунка

Появление европейских рисунков в современном их понимании приурочено к 15 веку. В это время рисунок ещё не выделялся в отдельный вид искусства, а лишь играл вспомогательную роль в создании произведения. Типичный рисунок кватроченто представляет собой тщательно продуманный эскиз для фресок или алтарных картин. Подобные рисунки создавались, как правило, серебряным штифтом на Читать далее »