Архив для 8 июня, 2016

В Хмельницкой области мать жестоко избила 5-летнего сына

 

В Хмельницкой области мать жестоко избила 5-летнего сына, ребенок госпитализирован в больницу. Об этом корреспонденту УНН сообщили в СК ГУНПУ в Хмельницкой области.

"22-летняя женщина одна воспитывает 5-летнего сына. Работники полиции установили, что женщина систематически наносила телесные повреждения ребенку. У мальчика обнаружены синяки и травмы на туловище. Кроме Читать далее »

Художественный рисунок

Рисунок – это начало и первооснова как самого изобразительного искусства, так и всех его видов и направлений. Замысел будущей картины, родившийся в голове художника, начинает воплощаться в виде карандашных набросков, эскизов и зарисовок каждого из персонажей или элементов нового произведения. Это закон создания живописных полотен – не проработав тщательно так называемый Читать далее »

История русской живописи

Русское искусство вообще, и русская живопись в частности появилось из искусства Киевской Руси, которое полностью самобытным назвать нельзя, ведь вместе с христианством, князь Владимир привёз из Византии и художественные традиции. Они причудливо переплелись с языческой культурой, постепенно изменяясь со временем.

Настоящий подъём для русской живописи начинается в Читать далее »