Архив для 9 июня, 2016

4G: преимущества технологии

Сегодня мобильный интернет является незаменимым помощником практически любого человека. Наличие беспроводного доступа к глобальной сети обеспечивает возможность и днем, и ночью находиться на связи, работать в дороге, дома и вообще в любой точке планеты. Но не все происходит так гладко, как хотелось бы – мобильный интернет до недавнего времени имел достаточно скромные возможности, что отражалось на скорости передачи данных, неминуемо затрудняя и затягивая рабочий процесс. К счастью, прогресс быстрыми темпами идет вперед, и сегодня на смену всем знакомому 3G пришел новый стандарт связи – 4G LTE. Читать далее »

Ученым впервые удалось получить высококачественные трехмерные снимки биологических двигателей естественного происхождения

Ученым уже очень давно известно, что некоторые виды бактерий и других микроорганизмов имеют хвосты, называемые жгутиками, движение которых позволяет им перемещаться вперед. Но до последнего времени никому не удавалось выяснить во всех подробностях то, что же именно приводит в движение эти части тел бактерий. И только недавно исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, Читать далее »

СМИ сообщили о громком задержании в АБФФ

МИНСК, 8 июн — Sputnik. Глава департамента судейства и инспектирования Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Андрей Жуков был задержан на своем рабочем месте, сообщает портал Tribuna.com.

Жуков, по данным СМИ, был задержан накануне, сейчас его телефон недоступен.

Другие подробности не сообщаются. В АБФФ информацию о якобы задержанном начальнике департамента готовы Читать далее »