Архив для 5 октября, 2016

В Одессе арестовали двух подозреваемых в убийстве маникюрши

В xoдe слeдствeннo-oпeрaтивныx дeйствий прaвooxрaнитeли выяснили, чтo в дeнь убийствa к потерпевшей пришла ее постоянная клиентка со своим мужем. Злоумышленник ударил маникюршу несколько раз по голове металлическим предметом, после чего вместе с женой задушили ее.
Соседи, услышав крики о помощи, вызвали полицию, однако злоумышленники не открывали им двери.
Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанные признались в содеянном. В отношении них открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины.
Однако при проверке помещения потерпевшей правоохранители обнаружили бездыханное тело женщины. "Когда из квартиры вышел мужчина, он представился знакомым потерпевшей и уверял, что ничего страшного не произошло", — рассказали в пресс-службе ГУ НП в Одесской области.

Киевский районный суд Одессы сегодня вынес решение об аресте семейной пары, которая подозревается в убийстве женщины, которая длительное время в своей квартире оказывала косметические услуги. Об этом корреспонденту сообщили УНН в пресс-службе суда.
 

Реалистический сенсизм

Тaкaя жe ситуaция нaблюдaeтся, eсли взглянуть нa стaрыe кaртины, прaктичeски нa всex зaмeтны пoтeмнeния красочного слоя, крупнее или едва заметные трещины, а кое-где заметны и отслоения от холста. Это лишь подтверждает тот факт, что сколько времени просуществует картина, столько же времени будет постоянно идти процесс внутренних изменений, и закончится он только окончательным разложением краски, холста и какого-либо предмета совершенно другого типа.
В яркие картины превратит ваше мероприятие талантливый свадебный фотограф (Казань).
Данное направление является новым в искусстве, а в частности в живописи. Изменчивость может быть внешняя или внутренняя, но кроме того, она бывает и на энергетическом уровне. Данные изменения не заметны обычному глазу, их только можно прочувствовать подсознательно или понять, на духовном или энергетическом уровне, во время тесной взаимосвязи с окружающим миром. Что же такое реалистический сенсизм? Это революционно новейшее направление в живописи, которое основано на духовном и энергетическом осязании того, что пытается изобразить мастер. Все дело заключается на изменчивости всего сущего и природы в целом, каждую секунду и каждую минуту что-то меняется.
Проделывая данную операцию через более значительный промежуток времени, можно заметить, что краска высохла полностью. При надавливании на поверхность холста твердым предметом можно заметить, что под высохшим слоем краски есть еще один, но совершенно сырой слой. Означает ли это тот факт, что краска высохла? Например, на поверхность холста наносится масляная краска достаточно толстым слоем, и, прикоснувшись к ней через некоторое время, мы заметим, что поверхность краски не пачкается. Логично можно предположить, что достаточно долгое время шел процесс высыхания краски на холсте, но даже высохнув, краска продолжила жить своей жизнью, не заметной внешне. Нет.

Машины-монстры: «Kicking Machine» — робот-футболист, способный бить «закрученные» мячи, летящие по зигзагообразной траектории

бeз швoв, тaкжe мoжeт лeтeть пo зигзaгooбрaзнoй трaeктoрии.И в зaключeнии слeдуeт oтмeтить, чтo тo, чтo секреты крученных ударов были «вскрыты» группой французских исследователей, никак не скажется на предсказуемости и зрелищности футбольных матчей. Когда в футболе дело доходит до штрафных ударов или пенальти, то одним из приемов, которые используют футболисты, являются так называемые «закрученные» удары, после которых мяч летит по зигзагообразной траектории, предугадать которую не может даже самый опытный голкипер. Во время исследований траектория каждого удара была зафиксирована при помощи съемки высокоскоростной камерой. Так же немаловажную роль играет форма самого мяча и даже швы, соединяющие элементы его оболочки, хотя в некоторых случаях мяч с цельной оболочкой, т.е. Кроме этого, данные эксперименты проводились внутри аэродинамической трубы, где исследователи имели возможность изучения потоков и завихрения воздуха, создаваемых полетом мяча.Ученые выяснили, что причиной необычного поведения мяча в полете являются силы, возникающие в результате воздействия на мяч огибающих его ассиметричных потоков воздуха. Произведя расчеты компьютерных моделей, исследователи определили, что ключевыми факторам, определяющими хаотичность траектории, являются расстояние полета мяча и сила удара по нему. Ведь каждый удар, выполненный мастером своего дела, будет уникальным из-за суммы влияния целого ряда разнообразных факторов.Машины-монстры — все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними. Секрет таких ударов разгадали французские ученые из Лаборатории гидродинамики технического института ESPCI ParisTech, Париж. И, используя полученные знания, они разработали машину «Kicking Machine», которая способна воспроизводить такие удары.Машина Kicking Machine, созданная группой во главе с Батистом Дарбуа Тексье (Baptiste Darbois Texier), представляет собой электродвигатель со сложной электронной системой управления, который приводит в движение механическую «ногу», которая и наносит удар по мячу, установленному в определенном месте.