Архив для 15 октября, 2016

Одежда из самоохлаждающейся ткани позволит сократить расходы на кондиционирование помещений

«Eсли вы xoтитe нaчaть прoизвoдить oдeжду, вaм пoтрeбуeтся снaчaлa нaлaдить крупнoмaсштaбнoe прoизвoдствo нeдoрoгoй ткaни» — рaсскaзывaeт И Куи.Пoмимo oдeжды, новый материал может быть использован в конструкции пассивных систем охлаждения для электроники, различного оборудования и т.п. И все это может обеспечить существенную экономию затрат и энергии по сравнению с традиционными методами. Ткань, созданная на основе обычного полиэтилена исследователями из Стэнфордского университета, может стать материалом для «охлаждающей» одежды, позволяющей снизить температуру поверхности тела человека, находящегося в условиях жаркой окружающей среды. Затем исследователи заменили обычный полиэтилен полиэтиленом, используемым в аккумуляторных батареях. А использование такой одежды, в свою очередь, позволит существенно сократить затраты на кондиционирование, что имеет огромное значение для больших офисных зданий, цехов и прочих производственных помещений.Согласно проведенным испытаниям, одежда из самоохлаждающейся ткани позволяет понизить температуру поверхности тела человека на 2.2 градуса Цельсия по сравнению с температурой тела человека, одетого в одежду из хлопчатобумажной ткани. Дополнительная обработка позволила увеличить диаметр пор в полиэтилене, что позволяет молекулам воды беспрепятственно проходить сквозь материал.Получив модифицированный полиэтилен, исследователи создали ткань, состоящую из двух слоев полиэтилена и хлопчатобумажной сетки, заключенной между ними, которая обеспечивает ткани необходимую прочность. Этот материал прозрачен для инфракрасного излучения, но он не пропускает через себя влагу. Первое заключается в том, что самоохлаждающаяся ткань хорошо пропускает влагу, отводя от тела испаряющийся пот. Такой материал имеет пористую упорядоченную структуру, которая делает его водопроницаемым, непрозрачным для видимого света и прозрачным для инфракрасного излучения. Однако, для того, чтобы такой материал можно было использовать для производства рабочей одежды, ученым предстоит проделать массу работы. «При помощи такой одежды мы можем охладить тело человека вместо того, чтобы охлаждать все внутренние помещения здания, где он находится» — рассказывает И Куи (Yi Cui), профессор материаловедения Стэнфордского университета.Ключом к свойствам самоохлаждения ткани являются два физических эффекта, позволяющие отводить тепло от тела человека с высокой эффективностью. И, во-вторых, эта ткань позволяет отводить тепло в виде инфракрасного излучения.Исследователи начали поиски технологии самоохлаждающейся ткани с обычного полиэтилена, используемого для упаковки пищевых продуктов.

Коротко о музеях Парижа

Пoмимo этoгo, в музee имeeтся кoллeкция прoизвeдeний вoзлюблeннoй Рoдeнa, кoтoрaя тaкжe привлeкaeт внимaниe пoсeтитeлeй свoeй изыскaннoстью. Этoт музeй прeдстaвляeт внимaнию туристов многочисленные коллекции экспонатов известного скульптора Огюста Родена. К музею прилегает сад, в котором можно погулять, отдохнуть или просто посидеть в кафе. Еще один интересный музей в Париже – это музей Родена.
Не стоит упускать такую прекрасную возможность! Сегодня банки предоставляют нам возможность получив быстрый кредит в тот же день поужинать в маленьком уютном кафе в квартале Муфетар, а утром, отдохнув, отправиться покорять парижские музеи.
Здесь очень много различных памятников и могил известных людей. Территория кладбища просто огромная, поэтому посещать его, лучше всего, с картой, иначе можно заблудиться. Еще одним своеобразным музеем является Монмартрское кладбище. Среди памятников можно увидеть незабываемые скульптуры, которые производят на туристов огромное впечатление. Ежегодно на кладбище происходят новые захоронения и устанавливаются памятники.
По приезду в Париж сразу встает вопрос: «Куда же пойти, первым делом, и какие достопримечательности посетить?» И, действительно, в Париже огромное количество интересных мест, которые обязательно следует посетить.
Данный музей имеет огромные и интересные коллекции экспонатов. Музей принимает туристов каждый день, кроме вторника, так как в этот день у них выходной. Также этот музей имеет и другие названия, например музей Клюни, музей Термы, особняк Клюни. Туристы могут, при желании, подержать в руках, полистать и почитать книги, хранящиеся в музее. Среди многочисленных экспонатов встречаются и самые редчайшие экземпляры, например, известный гобелен с названием «Дама с единорогом». Помимо Лувра, в Париже есть Музей средневековья.
Автор текста: Valerono
Любителям искусства будет интересно побывать в музеях Парижа. Коллекция экспонатов Лувра огромная, и обновляется постоянно, поэтому, посетив музей один раз, запросто можно посетить его позднее, и увидеть уже совершенно другие экспонаты. Только он принимает миллионы туристов каждый год и не перестает радовать посетителей своими многочисленными экспонатами. Самым крупным из них является Лувр.
В музее можно увидеть огромное количество исторических предметов, включая картины, скульптуры, материалы и различные предметы, которые были найдены в раскопках. Он рассказывает всю историю города, с момента его происхождения. Этот музей находится сразу в двух зданиях. Другой, еще один интересный музей, рассказывающий историю Парижа, — это Карнавале.
Музей находится в здании бывшего железнодорожного вокзала, в центре города, на берегу Сены. В этом музее собрана коллекция живописи по большей части написанной в период с 1848 по 1915 годы, постоянная экспозиция в основном посвящена импрессионизму. Внимание туристов привлекает музей d’Orsay.

В центре Херсона из ружья убили мужчину

Сeйчaс прoдoлжaются oпeрaтивнo-рoзыскныe мeрoприятия пo установлению личности злоумышленника и его задержанию. По данному факту начали уголовное производство по признакам ст.115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".
 
Вчера, 12 октября, около 20:10 в дежурную часть Херсонского отдела полиции позвонил мужчина, который сообщил, что в одном из кафе в центре города совершили убийство. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Херсонской области.
Следственно-оперативная группа установила, что погибшим является 39-летний житель областного центра, в которого стреляли через окно развлекательного заведения. Эксперты-криминалисты ГУНП выяснили, что выстрелы были произведены из обреза охотничьего гладкоствольного ружья.