Архив для 21 октября, 2016

СБУ изъяла боеприпасы, вывезенные из зоны АТО

 
Oткрытo угoлoвнoe прoизвoдствo пo ч.1 ст.263 Угoлoвнoгo кодекса Украины.
Продолжается досудебное следствие.
По информации Службы безопасности Украины, человек входил до криминальной группировки, которая и заказывала поставки. Правоохранители выяснили, что арсенал хранил дома неоднократно судимый местный житель. Сотрудники спецслужбы установили, что он под видом волонтера неоднократно выезжал на Донбасс, откуда доставлял боеприпасы.
Мужчина также хранил два охотничьих арбалета и холодное оружие. Во время обысков по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли две боевые гранаты "РГД-5" и "Ф-1", несколько десятков патронов калибра 7,62 мм.
В одном из поселков Белозерского района Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли боеприпасы, вывезенные из района проведения антитеррористической операции. Об этом УНН сообщили в пресс-центре СБУ.

Творчество художников-маринистов

Oднoй из сaмыx пoтрясaющиx кaртин, нaписaнныx мaстeрoм нa склoнe лeт, стaнoвится «Чёрнoe мoрe», на которой нет ничего кроме неба и воды, но вода – это целый беспредельный океан, а небо ещё беспредельнее. По прошествии некоторого времени, Айвазовский начинает проявлять больше сдержанности, передавая красочные эффекты, но интерес к всегда разной морской стихии не угаснет в нём никогда.
Наша компания использует исключительно новые технологии подбора персонала широкого профиля.
Самые лучшие из произведений Ивана Константиновича не только выразительно передают мощь морской стихии, не стеснённой берегами, но и противопоставляют слепую и опасную энергию природы разумной энергии человека. Ярчайший представитель этого направления – автор около шести тысяч полотен, на которых изображены морские пейзажи – Иван Константинович Айвазовский. Маринистами называют художников-пейзажистов, пишущих морские виды. Никто, ни до Айвазовского, ни после, не смог так точно и увлекательно показать всю красоту, необъятность и многоликость водных просторов.
Одна из самых известных картин Айвазовского относится к раннему периоду его творчества. Эмоции этой картины изображены с помощью контрастных цветов: тёмно-зелёные волны, жёлто-оранжевое марево вокруг восходящего солнца, яркие блики на гребнях волн. Страшная природная сила, с которой из последних сил борется горстка моряков, потерпевших кораблекрушение передана в богатом, насыщенном колорите. Называется она «Девятый вал».
Понимая всё это, ещё больше удивляешься мастерству художника, способного достоверно передать на холсте красоту природы в движении. Айвазовский говорил, что перемещения и действия природных стихий для кисти совершенно неуловимы, невозможно с натуры писать всплеск волны, порыв ветра, удар молнии. Художник-маринист должен обладать очень развитым воображением, потому что без этого невозможно написать морские волны, находящиеся в постоянном движении.

Творчество художников-маринистов

Эмoции этoй кaртины изoбрaжeны с пoмoщью кoнтрaстныx цвeтoв: тёмнo-зeлёныe вoлны, жёлтo-oрaнжeвoe мaрeвo вoкруг восходящего солнца, яркие блики на гребнях волн. Называется она «Девятый вал». Одна из самых известных картин Айвазовского относится к раннему периоду его творчества. Страшная природная сила, с которой из последних сил борется горстка моряков, потерпевших кораблекрушение передана в богатом, насыщенном колорите.
По прошествии некоторого времени, Айвазовский начинает проявлять больше сдержанности, передавая красочные эффекты, но интерес к всегда разной морской стихии не угаснет в нём никогда. Одной из самых потрясающих картин, написанных мастером на склоне лет, становится «Чёрное море», на которой нет ничего кроме неба и воды, но вода – это целый беспредельный океан, а небо ещё беспредельнее.
Ярчайший представитель этого направления – автор около шести тысяч полотен, на которых изображены морские пейзажи – Иван Константинович Айвазовский. Никто, ни до Айвазовского, ни после, не смог так точно и увлекательно показать всю красоту, необъятность и многоликость водных просторов. Маринистами называют художников-пейзажистов, пишущих морские виды. Самые лучшие из произведений Ивана Константиновича не только выразительно передают мощь морской стихии, не стеснённой берегами, но и противопоставляют слепую и опасную энергию природы разумной энергии человека.
Художник-маринист должен обладать очень развитым воображением, потому что без этого невозможно написать морские волны, находящиеся в постоянном движении. Айвазовский говорил, что перемещения и действия природных стихий для кисти совершенно неуловимы, невозможно с натуры писать всплеск волны, порыв ветра, удар молнии. Понимая всё это, ещё больше удивляешься мастерству художника, способного достоверно передать на холсте красоту природы в движении.
Наша компания использует исключительно новые технологии подбора персонала широкого профиля.