Гoскoмиссия за ТЭБ и ЧС установила новое эпидемическое зонирование с 5 октября

Гoсудaрствeннaя кoмиссия пo вoпрoсaм тexнoгeннo-экoлoгичeскoй бeзoпaснoсти и чрeзвычaйныx ситуaций (ТЭБ и ЧС) нa зaсeдaнии 1 oктября устaнoвилa нoвoe эпидeмичeскoe зoнирoвaниe в Укрaинe с 5 oктября.

“Сeгoдня сoстoялoсь внeoчeрeднoe зaсeдaниe Гoсудaрствeннoй кoмиссии пo вoпрoсaм тexнoгeннo-экoлoгичeскoй бeзoпaснoсти и чрeзвычaйныx ситуaций. С 00 чaсoв 00 минут 5 oктября (пoнeдeльник) нaчнeт дeйствoвaть нoвoe эпидeмичeскoe зoнирoвaниe. Киeв oстaeтся в жeлтoй зoнe”, – нaписaл майордом Кaбинeтa министрoв Oлeг Нeмчинoв нa стрaницe в Facebook.

Тaкиe эпидeмичeскиe урoвни устaнaвливaются нa 14 дней.

В “красную” зону будут отнесены крепость Тернополь Тернопольской области и столица Канев Черкасской области.

К “оранжевой зоне” будут квалифицировать:

– областные центры Днепр, Винница, Николаев, Полтава, Харьков, Лемберг, Луцк, Ужгород, Сумы, Ивано-Франковск, Проскуров, Черновцы;

– город Люботин, Богодуховский, Великобурлукский, Зачепиловский, Первомайский и Харьковский районы Харьковской области;

– Золочевский, Перемышлянский, Пустомытовский и Сокальский районы Львовской области;

– города Володяша-Волынский и Нововолынск, Владимир-Волынский, Киверцевский, Луцкий и Турийский районы Волынской области;

– Перечинский и Ужгородский районы Закарпатской области;

– остров Лебедин и Сумской район Сумской области;

– города Бурштын и Калуш, Городенковский, Косовский, Рогатинский, Тысменицкий и Тлумачский районы Ивано-Франковской области;

– города Каменец-Подольский и Нетешин, Волочиский, Деражнянский, Дунаевский, Красиловский, Летичиский, Теофипольский и Ярмолинецкий районы Хмельницкой области;

– остров Новоднестровск, Вижницкий, Герцаевский, Глыбокский, Заставновский, Кельменецкий, Кицманский, Новоселицкий, Путильский, Сокирянский, Сторожинецкий и Хотинский районы Черновицкой области;

– города Ирпень и Фастов, Барышевский и Киево-Святошинский районы Киевской области;

– Беловодский место Луганской области;

– города Артемовск и Угледар, Славянский район Донецкой области;

– Житомирский, Коростышевский, Лугинский, Любарский, Овручский, Олевский и Чудновский районы Житомирской области;

– города Новоалександровская Слобода и Токмак, Ореховский и Пологовский районы Запорожской области;

– города Беляевка, Услышит Бог и Теплодар, Арцызский, Березовский, Беляевский, Болградский, Лиманский, Овидиопольский, Тарутинский и Подольский районы Одесской области;

– города Дубно, Вараш и Застенок, Заречненский, Здолбуновский, Костопольский, Млыновский, Острожский и Ровенский районы Ровенской области;

– города Бережаны, Кременец и Чертков, Бережанский, Борщевский, Бучачский, Гусятинский, Залещицкий, Збаражский, Зборовский, Козовский, Кременецкий, Лановецкий, Монастыриский, Подволочиский, Подгаецкий, Теребовлянский, Тернопольский, Чертковский и Шумский районы Тернопольской области;

– место Смела, Каневский и Смоленской районы Черкасской области;

– городище Нежин, Варвинский, Куликовский, Нежинский, Носовский и Сновский районы Черниговской области.

К “желтой” зоне будут квалифицировать г.Киев, областные центры Жемчужина Черноморья, Житомир, Запорожье, Ровно, Херсон, Черкассы и Чернигов,

– города Белгород-Днестровский, Черноморск и Зюйдовый, Балтский, Белгород-Днестровский, Ивановский, Измаильский, Кодымский, Любашевский, Окнянский, Раздельнянский, Савранский, Тарутинский и Татарбунарский районы Одесской области;

– города Бердичев, Малин и Новоград-Волынский, Барановский, Бердичевский, Брусиловский, Емильчинский, Коростенский, Народицкий, Новоград-Волынский, Попельнянский, Пулинский, Романовский, Хорошевский и Черняховский районы Житомирской области;

– место Бердянск, Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Запорожский, Мелитопольский, Новониколаевский, Приазовский, Токмакский и Акимовский районы Запорожской области;

– Березновский, Владимирецкий, Гощанский, Демидовский, Дубенский, Дубровицкий, Корецкий, Радивиловский, Рокитновский и Сарненский районы Ровенской области;

– Белозерский, Ивановский и Новотроицкий районы Херсонской области;

– городаЗолотоноша и Умань, Городищенский, Драбовский, Жашковский, Звенигородский, Золотоношский, Каменский, Катеринопольский, Херсонес-Шевченськивський, Лисянский, Маньковский, Монастирищенский, Тальнивский, Христиновский, Черкасский, Чигиринский, Чернобаевский и Шполянский районы Черкасской области;

– городец Прилуки, Бахмачский, Бобровицкий, Городнянский, Козелецкий, Коропский, Корюковский, Нежинский, Репкинский, Сребнинский и Черниговский районы Черниговской области;

– города Жмеринка, Казатин, Могилев-Подольский и Хмельник, Бершадский, Винницкий, Калиновский, Казатинский, Литинский, Немировский, Теплицкий, Тивровский, Томашпольский, Тростянецкий, Тульчинский и Чечельницкий районы Винницкой области;

– столица Ковель, Гороховский, Иванчивский, Плитняк-Каширский, Ковельский, Локачинский, Любешевский, Любомльский, Маневичский, Ратновский, Рожищенский и Шацкий районы Волынской области;

– города Овальный Рог, Новомосковск и Терновка, Верхнеднепровский, Днепровский, Пятихатский, Солонянский и Царичанский районы Днепропетровской области;

– города Краматорск, Залив, Мирноград, Мариуполь, Новогродовка, Энгельс, Селидово, Славянск и Торецк, Великоновоселковский, Марьинский и Покровский районы Донецкой области;

– города Мукачево, Хуст и Чоп, Береговский, Великоберезнянский, Виноградовский, Воловецкий, Мукачевский, Раховский, Свалявский и Тячевский районы Закарпатской области;

– города Болехов, Коломыя и Яремче, Богородчанский, Верховинский, Галицкий, Долинский, Калушский, Коломыйский, Надвирнянский, Рожнятовский и Снятинский районы Ивано-Франковской области;

– города Пшеничная водка Церковь, Березань, Борисполь, Бровары, Беспорядок, Васильков, Обухов, Переяслав и Славутич, Белоцерковский, Бориспольский, Бородянский, Броварской, Васильковский, Кагарлыкский, Макаровский, Мироновский, Обуховский, Переяслав-Проскуров, Рокитнянский, Сквирский, Ставищенский, Таращанский, Фастовский и Яготинский районы Киевской области;

– городец Северодонецк, Белокуракинский, Кременевский, Марковский, Меловской, Станично-Ворошиловградский и Старобельский районы Луганской области;

– города Борислав, Дрогобыч, Самбор, Стрый, Трускавец и Червоноград, Бродовский, Городокский, Дрогобычский, Жидачевский, Жолковский, Каменка-Бугский, Николаевский, Мостиский, Радеховский, Сколевский, Стрыйский и Яворивский районы Львовской области;

– городище Вознесенск, Березанский, Веселиновский, Витовский, Кривоозерский и Николаевский районы Николаевской области;

– города Лубны и Миргород, Диканский, Лохвицкий, Миргородский, Новсанжарский, Полтавский и Шишацкий районы Полтавской области;

– города Конотоп, Ахтырка, Ромны и Шостка, Белопольский, Буринский, Глуховский, Краснопольский, Лебединский, Недрыгайловский, Роменский и Средина-Будский районы Сумской области;

– города Вассарга, Купянск, Лозовая и Чугуев, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский, Валковский, Волчанский, Дергачевский, Змиевский, Золочевский, Изюмский, Кегичевский, Коломакский, Красноградский, Лозовский, Нововодолажский и Чугуевский районы Харьковской области;

– города Славута и Шепетовка, Белогорский, Виньковецкий, Городокский, Каменец-Подольский, Новоушицкий, Полонский, Славутский, Староконстантиновский, Старосинявский, Проскуров и Чемеровецкий районы Хмельницкой области;

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.